СРОЧНО: Решение проблемы при обновлении до iRidium V 2.2.3

Уважаемые клиенты,

если вы или ваши пользователи уже обновили приложение i2Control до версии 2.2.3, то может произойти следующая ситуация: у iOS устройства сменится HWID, и драйверная система прекратит работу.
Это происходит по неизвестным для нас причинам, и мы уже связались с тех поддержкой Apple для скорейшего разрешения этой проблемы.

НЕ УДАЛЯЙТЕ приложение i2Control с устройств! До разрешения ситуации мы заблокировали возможность установки приложения из AppStore, чтобы еще не обновившиеся пользователи не попали в ту же ситуацию. Если вы удалите приложение, вы не сможете его заново скачать.

Мы уже добавили дополнительные попытки деактивации для всех коммерческих Device лицензий в вашем личном кабинете, чтобы вы смогли активировать их на новый HWID.

Как деактивировать Device лицензию  в Личном кабинете:

Зайдите в раздел Мои лицензии в Личном кабинете. В столбце Деактивировать вы увидите 2 цифры — 1/2, это значит, что использована 1 попытка деактивации из 2 доступных.

1.png

Для загрузки новой лицензии на устройства пользователей мы советуем:
1. Подключиться к одному из ПК пользователя через программу TeamViewer.
2. Скачать и установить на ПК пользователя дистрибутив iRidium для Windows. Он включает в себя Transfer и i2Control:

2.png

3. Найти устройства пользователей в Transfer и скопировать новый HWID.
4. Сгенерировать на его основе новую лицензию.
5. Загрузить в Transfer пользователя проект и новую лицензию и обновить проект на панели.

Если пользователь находится вне дома и не может предоставить вам доступ к его ПК, то можно воспользоваться следующей инструкцией:
1. Попросите пользователя зайти в системное меню приложения i2Сontrol V2.2. Это можно сделать по длительному нажатию на свободное от кнопок пространства и ввести пароль 2007.
2. Далее выбрать в системном меню вкладку “Info” и сделать скриншот страницы с новым HWID. Скриншоты на iOS делаются при помощи одновременного краткого нажатия на кнопки Power и Home.
3. Отправить этот скриншот на вашу почту.
4. Вы генерируете лицензию на этот новый HWID и, пользуясь URL-схемой, отправляете на почту пользователя ссылку на автоматическую загрузку проекта с новой лицензией. Как сделать новый проект и URL-схему, вы можете прочитать здесь.

Если вы еще не обновили приложение, то ничего не произойдет и вы сможете продолжить работу без изменений.

Мы приносим свои глубочайшие извинения за вызванные неудобства. Будем держать вас в курсе.

Еще раз напоминаем, НЕ удаляйте приложение, пока ситуация не разрешится.

С уважением,

iRidium mobile