iRidium mobile на конференции Slush

19 ноября представитель iRidium mobile, Николай Русанов, выступил на конференции Slush в Финляндии — крупнейшей конференции стартапов в области технологий и дизайна из России и Северной Европы. Цель мероприятия — свести друг с другом интересные и быстроразвивающиеся проекты с ведущими инвесторами и представителями СМИ со всего мира. Мы благодарим фонд Сколково, который организовал наше участие в конференции!

Вот фотоотчет с мероприятия, видео самой презентации и комментарии Николая о том, что же там происходило.

Во-первых, что это? Большая тусовка инвесторов, стартапов сегодняшних и стартапов вчерашних, уже превратившихся в многомиллионные бизнесы. Основатели и руководители самых быстро растущих компаний в мире рассказывают о своих успехах на 4-х больших сценах, между которыми можно свободно передвигаться. Свободные места заставлены мини-стендами различных начинающих компаний, представляющих широкое разнообразие продуктов — от компьютерных игр до облачных сервисов. Среди прочих — члены правительств РФ, Эстонии, Финляндии, Швеции и даже Китая.

Во-вторых, зачем это? Основная задача — заинтересовать потенциальных клиентов, инвесторов, прессу, найти интересных партнеров, попытаться понять, кто из этих молодых ребят — завтрашний Джобс или Цукерберг. Посетителей всего около 10 тыс. человек, заплативших за обычный билет 400 евро или за инвесторский билет 800, что свидетельствует о заинтересованности аудитории.

Комментарий Николая Русанова, “Я выступал 2 раза — первый раз на большой сцене с залом на 3000 человек, второй раз — на вечерней VIP-вечеринке с участием, к примеру, Аркадия Дворковича и различных скандинавских звезд. Выступления были удачными, главное, что о нас узнает более широкий круг людей. Предлагаю обязательно участвовать в Slush и в следующем году!”

iRidium mobile