iRidium server + EVIKA LogicMachine — удачное сочетание мощи, удобства и универсальности

Предлагаемое решение iRidium server для EVIKA LogicMachine — это удачное сочетание мощи, удобства и универсальности интерфейсов iRidium mobile с возможностями контроллеров LogicMachine.iRidium server для LogicMachine — это программная реализация iRidium Server, которая запускается как сервис на любых контроллерах LogicMachine: 2, 3, 4, Re:actor, Lite, Wall.

Производитель контроллеров гарантирует возможность запуска сервера и на будущих моделях контроллеров. Контроллеры LogicMachine хорошо известны на рынке и отлично зарекомендовали себя в системах автоматизации любых масштабов. Устройства оборудованы различными встроенными интерфейсами, включая KNX, RS-485, 1-Wire и CEC HDMI. Особую ценность представляют интеграционные возможности контроллеров. Они поддерживают все стандартные протоколы, KNX, Modbus, DMX, DALI, EnOcean, BACnet и т.д.

Предлагаемая комбинация уникальных возможностей визуализации iRidium и мощных логических и программных модулей LogicMachine представляет собой выигрышное решение по сравнению с другими представленными на рынке автоматизации решениями.

 

Область применения
Средние и крупные инсталляции

  • таунхаусы, коттеджи, офисы до 1500 кв.м;
  • гостиницы, офисные здания — от 1 контроллера на этаж.

Преимущества совместного использования iRidium server и LogicMachine

  • любое количество одновременных соединений;
  • любая логика обработки данных — логика выполняется на стороне сервера. Это дает возможность не просто опросить устройства, но и собрать эти данные, обработать и выдать их пользователю в понятном виде, как будто это данные системы (например, средняя температура за час, максимальное потребление энергии за сутки или результаты работы математических алгоритмов и т.д.);
  • сложные математические алгоритмы;
  • обмен данных с IT-системами (СУБД, веб-сервисы, прогноз погоды, социальные сети и т.д.) благодаря возможностям LogicMachine по интеграции с IT-сервисами;
  • возможность подключения систем ОПС — благодаря широким интеграционным возможностям LogicMachine;
  • контроль доступа благодаря возможностям LogicMachine интегрироваться с продукцией ряда специализированных производителей, с которыми EVIKA оформила продуктовое партнерство;
  • управление аудио-, видеооборудованием благодаря возможностям LogicMachine по интеграции с другими протоколами;
  • динамические веб-страницы — страницы, созданные на основе данных от LogicMachine на встроенном веб-сервере, которые можно использовать, например, для вывода в виде таблиц или графиков данных по ресурсопотреблению, по изменению температуры и т.д. на объекте.
  • интеграция с облачной платформой Microsoft Azure — возможность хранить любые объемы собранных данных, использовать алгоритмы их обработки и машинного обучения.

Как это работает

iRidium server подключается к LogicMachine и передает ему команды от панелей управления с приложением. Панели управления подключаются к серверу для управления через него оборудованием, получения обратной связи, загрузки логов и базы данных.

База данных может хранить информацию о работе сервера и оборудования за весь период времени, когда сервер был запущен. Панель управления по данным из базы может выводить логи и строить графики изменения переменных сервера.

Где скачать, как установить и настроить iRidium server для LogicMachine, читайте здесь.

 

Если у вас есть вопросы по работе с iRidium server для LogicMachine, обратитесь в ветку нашего форума по iRidium server или пишите нам в техподдержку support@iridiummobile.ru.

 

iRidium mobile